Orientierungslauf

2016

Rang

Wettkampf

Name

Kategorie

2. DM Mittel Anne Kunzendorf D Elite
3. DM Mittel Luisa Griesbaum D20
5. DM Mittel Bonnie Schimmeck D20
3. DM Mittel Eija Schulze D35
3. DM Mittel Judith Pfleger D40
5. DM Lang Frauke Schmitt-Gran  
5. DM Lang Olav Milian Gran H18
1. BWM Lang Judith Pfleger D19
1. BWM Lang Magnus Berger H55
1. BWM Mittel Vanessa Pirc D18
1. BWM Mittel Meike Jaeger D19
1. BWM Mittel Immanuel Berger H19
1. BWM Mittel Magnus Berger H55
1. BWM Staffel Immanuel Berger / Andreas Kunzendorf H19
3. JLVK Staffel Lars Maiwald / Erik Döhler / Matthias Aichele H18
2. JLVK Staffel Bonnie Schimmeck / Luisa Griesbaum / Hannah Müller D20

 

 


 

2015

Datum

Rang

Wettkampf

Name

Kategorie

09.2015 1. Deutsche Meisterschaft Staffel Judith Pfleger, Meike Jaeger, Anne Kunzendorf DE
08.2015 15. WM: Staffel Lösch, Anne Kunzendorf, Tröße DE
08.2015 23. WM: Sprint-Staffel Rothaug, Blumenstein, Prunsche, Anne Kunzendorf DE/HE
08.2015 19. WM: Sprint-Qualifikation Anne Kunzendorf DE
07.2015 1. BWM Staffel Anne Kunzendorf, Julia Schlesier D19
07.2015 1. BWM Staffel Shanki Berger, Markus Theißen H19
07.2015 1. BWM Staffel Magnus Berger, Sascha Dammeier H70
07.2015 1. BWM Mittel Helen Vavra D16
07.2015 1. BWM Mittel Matthias Aichele H18
07.2015 1. BWM Mittel Meike Jaeger D19AL
07.2015 1. BWM Mittel Immanuel Berger H19AL
07.2015 1. BWM Mittel Magnus Berger H45
06.2015 1. BWM Lang Joel Herwig H14
06.2015 1. BWM Lang Vanessa Pirc D16
06.2015 1. BWM Lang Jannis Leimstoll H18
06.2015 1. BWM Lang Anne Kunzendorf D19AL
06.2015 1. BWM Lang Immanuel Berger H19AL
05.2015 2. BRL Langdistanz Meike Jaeger D40
05.2015 3. BRL Langdistanz Anne Kunzendorf DE
05.2015 2. Deutsche Meisterschaften Mittel Meike Jaeger D35
05.2015 4. Deutsche Meisterschaften Mittel Anne Kunzendorf DE
05.2015 6. Deutsche Meisterschaften Mittel Luisa Griesbaum D20
05.2015 2. BRL Mitteldistanz Ananda Michael Berger H21A
05.2015 3. DPT-Sprint Anne Kunzendorf DE
05.2015 1. BRL Langdistanz Anne Kunzendorf DE
05.2015 1. Deutsche Meisterschaften Sprint Anne Kunzendorf DE
05.2015 1. JLVK-Staffel Olav Milian Gran , Wieland Witzel, Erik Döhler H18-T
05.2015 3. JLVK-Staffel Luisa Griesbaum, Sara Bailer, Hanna Müller D20-T
04.2015 1. 3 jours de Pâques en Alsace 2015 Colin Vavra H20A
03.2015 1. BRL Mitteldistanz Olav Milian Gran  H18

 

 


 

2014

Datum

Rang

Wettkampf

Name

Kategorie

12.2014 6. Silvesterlauf Britzingen (10km) Immanuel Berger Hauptlauf
12.2014 1. Landesrangliste 2014 Vereinspokal LäuferInnen der GTS

-

12.2014 1. Landesrangliste 2014 Jugendpokal NachwuchsläuferInnen der GTS -
12.2014 1. Landesrangliste 2014 Florian Aichele H12
12.2014 1. Landesrangliste 2014 Helen Vavra D14
12.2014 1. Landesrangliste 2014 Vanessa Pirc D16
12.2014 1. Landesrangliste 2014 Bonnie Schimmeck D18
12.2014 1. Landesrangliste 2014 Lennart Bunjes H18
12.2014 1. Landesrangliste 2014 Meike Jaeger D19AL
10.2014 1. BWM Lang Vicky Schimmeck D14
10.2014 1. BWM Lang Vanessa Pirc D16
10.2014 1. BWM Lang Luisa Griesbaum D18
10.2014 1. BWM Lang Anne Kunzendorf D19AL
10.2014 1. BWM Lang Colin Vavra H18
10.2014 1. BWM Lang Andreas Kunzendorf H19AL
10.2014 4. Deutschland-Cup 2014 Ananda Berger, Shanki Berger, Meike Jaeger, Markus Theißen, Immanuel Berger  
10.2014 2. Deutsche Meisterschaften Lang Markus Theißen H50
10.2014 2. Deutsche Meisterschaften Lang Meike Jaeger D35
10.2014 4. Deutsche Meisterschaften Lang Colin Vavra H18
10.2014 5. Deutsche Meisterschaften Lang Luisa Griesbaum D18
10.2014 6. Deutsche Meisterschaften Lang Anne Kunzendorf DE
09.2014 3. JJLVK Staffel Tim Jolk, Colin Vavra, Erik Döhler H18T
09.2014 1. BRL Langdistanz Meike Jaeger D35
09.2014 3. BRL Langdistanz Markus Theißen H50
09.2014 1. Deutsche Meisterschaften Mittel Meike Jaeger D35
09.2014 4. Deutsche Meisterschaften Mittel Markus Theißen H50
08.2014 2. OOCup Slowenien Robin Stadler H10S
08.2014 3. OOCup Slowenien  Shanki Berger H21AL
07.2014 1. GWG Staffelschwimmen Matthias Aichele, Jannis Leimstoll, Colin Vavra, Meike Jaeger -
06.2014 1. Iceland-O Festival (Island) Markus Theißen M50
06.2014 3. Rosskopflauf Immanuel Berger -
06.2014 1. Wildtalerecklauf Tim Jolk -
06.2014 1. BRL Langdistanz Immanuel Berger H21E
06.2014 1. Belgium-3-Days Anne Kunzendorf D21
06.2014 1. Belgium-3-Days Shanki Berger H21
06.2014 1. Belgium-3-Days Colin Vavra H18
06.2014 3. Belgium-3-Days Lennart Bunjes H18
06.2014 2. Belgium-3-Days Bonnie Schimmeck D18
05.2014 1. Der Besondere Wettkampf (LTF) Tim Jolk, Colin Vavra, Matteo Engeser, Wieland Witzel, Jannis Leimstoll, Matthias Aichele -
05.2014 2. BRL Langdistanz Ananda Berger H21AL
05.2014 3. BRL Langdistanz Andreas Kunzendorf H21AL
05.2014 1. BRL Langdistanz Markus Theißen H50
05.2014 4. DM Staffel Tim Jolk, Wieland Witzel, Colin Vavra H18
05.2014 1. Bunderanglistenlauf Langdistanz Markus Theißen H50
05.2014 3. DM Sprint Rolf Wüstenhagen H35
05.2014 4. DM Sprint Immanuel Berger H21E
04.2014 1. BWM Staffel Meike Jaeger, Judith Pfleger D19
04.2014 1. BWM Staffel Lennart Bunjes, Jannis Leimstoll H18
04.2014 1. BWM Staffel Markus Theißen, Immanuel Berger H19
04.2014 1. BWM Mitteldistanz Judith Pfleger D19AL
04.2014 1. BWM Mitteldistanz Immanuel Berger H19AL
04.2014 1. BWM Mitteldistanz Bonnie Schimmeck D18
04.2014 1. BWM Mitteldistanz Tim Jolk H18
04.2014 1. BWM Mitteldistanz Magnus Berger H45
02.2014 52. Junioren-WM im Ski-OL (Estland) - Sprint Colin Vavra H20
02.2014 45. Junioren-WM im Ski-OL (Estland) - Langdistanz Colin Vavra H20
02.2014 52. Junioren-WM im Ski-OL (Estland) - Mitteldistanz Colin Vavra H20

 

Aufgelistete Erfolge

Baden-Württembergische Meisterschaft (BWM) Top 1

Deutsche Meisterschaft (DM) Top 6

Bundesranglistenlauf (BRL) Top 3

Internationale Erfolge

Sonstiges



Gundelfinger Turnerschaft 1976 e.V.
Gartenweg 1, 79194 Gundelfingen
Telefon: (0761) 7665 6075
eMail: gts-gundelfingen@gmx.de
IBAN: DE92 6806 4222 0000 1620 00
Impressum
Geschäftszeiten:
Mo 17.00 - 19.00, Do 17.00 - 19.00